Dienstleistungen in der Oberlausitz
Oberlausitz Kalender 2017
    Startseite      Impressum     Eintragung anmelden     (bisher eingetragen: 6.319)



Dienstleistungen rund um Haus & Wohnung in der Oberlausitz

ImmobilienmaklerVermessung / VermessungsbürosArchitekten / ArchitekturbürosIngenieure / IngenieurbürosBauplanung / Baubetreung / BauleitungWohnungen / WohnungsverwaltungHausmeister-ServiceSchornsteinfegerBaustoffhandel  Rohr- u. Kanalreinigung  Schlüsseldienste 

Ingenieure / Ingenieurbüros

Bitte wählen Sie einen Ort:
Bad Muskau 
Bautzen 
Bernsdorf 
Bernstadt 
Bischofswerda 
Boxberg 
Burkau 
Cunewalde 
Ebersbach 
Eibau 
Elsterheide 
Gersdorf 
Görlitz 
Groß Särchen 
Großdubrau 
Großharthau 
Großpostwitz 
Großröhrsdorf 
Großschönau 
Guttau 
Hähnichen 
Hagenwerder 
Herrnhut 
Hirschfelde 
Hochkirch 
Horka 
Hoyerswerda 
Kamenz 
Kirschau 
Kleinwelka 
Königsbrück 
Königshain 
Königswartha 
Lauta 
Leutersdorf 
Löbau 
Lohsa 
Mittelherwigsdorf 
Neschwitz 
Neugersdorf 
Neukirch 
Neusalza-Spremberg 
Nieder Seifersdorf 
Niesky 
Obercunnersdorf 
Oderwitz 
Olbersdorf 
Oßling 
Oybin 
Panschwitz-Kuckau 
Prischwitz 
Pulsnitz 
Reichenbach 
Rietschen 
Schleife 
Schwepnitz 
Seifhennersdorf 
Seitschen 
Sohland/Spree 
Spitzkunnersdorf 
Weißenberg 
Weißwasser 
Wittichenau 
Zittau 
Zodel 


Tipp: Drücken Sie Strg + F auf Ihrer Tastatur, um diese Seite zu durchsuchen.


Bad Muskau Vorwahl 03 57 71
Grosser, H. Schmaler Weg 4 5 05 78
IBGM GmbH Krauschwitz, Birkenweg 11 6 02 50
Roschke, Hans Kirchstr. 11 5 15 33
Ussath, Armin Krauschwitz, Geschw.-Scholl-Str. 122 6 03 70
nach oben
Bautzen Vorwahl 0 35 91
Allplan Handels GmbH & Co. KG Obergurig, Bahnhofstr. 11 C (0171) 3 81 77 74
Arch. u. Ing.gesell. mbH L.-Hermann-Str. 4 3 64-0
Bauplan. Bautzen GmbH Kirchplatz 4 35 01 63
Ebersbach u. Höhne Dresdener Str. 51 48 73-0
eta AG Schlachthofstr. 4 67 73 -0
Fischer, Peter (Haustech.) Spittelwiesenweg 53 60 00 96
FKS GmbH Wilthener Str. 32 30 40 50
Franke, Rainer Am Hainberg 3 (0170) 5 51 49 23
Gläser, Peter K.-Kollwitz-Str. 4 (0172) 2 53 48 79
Gutsche, Arnold L.-Herrmann-Str. 4 30 67 40
Dipl.-Ing. Rüdiger Hartwig Paulistr. 47 4 04 18
Holtorf, Stephan Mättigstr. 17 4 08 23
IFG GmbH Niederkaina, Purschwitzer Str. 13 67 71-30
Ing.büro f. Fahrzeugtech. Gesundbrunnenring 3 (0170) 5 63 61 07
Ing.büro f. Schaltanl. u. Steuerg. GmbH Heringstr. 5 49 63-0
Ing.büro f. Tech. Ausrüst. GmbH Hintergasse 5 49 61-0
Kunze, Andreas Marschnerstr. 9 60 29 10
Leschke, Thomas Muskauer Str. 25 4 01 52
Ludwig, Eberhard Edisonstr. 5 39 65 50
Megel, Wolfgang E.-Pfaff-Str. 26 27 47 58
Menzel, Norbert Singwitz, Mittelstr. 7 30 52 11
Modrok, Kerstin u. Hoffamann, Armin Hintere Reichenstr. 8 49 10 32
Mörbe, Andreas Wallstr. 6 21 59 87
Niepelt, Werner Fichtestr. 9 46 01 66
PKB, M. Skzypczak Goschwitzstr. 38 46 08 18
Rehn, Bernd Doberschütz, Am Löschteich 3 67 97-0
Schmidt, Christian M.-Hornig-Str. 8 60 40 42
Schneider, Hartmut Lotzestr. 1 49 09 79
S.W. Analytik Hoyerswerdaer Str. 36 27 21 36
Warschat, Otmar Heydemannstr. 1 30 20 60
Weise, Karl-Heinz A.-Nexo-Str. 7 4 10 72
nach oben
Bernsdorf /O.L. Vorwahl 03 57 23
G.U.B. GmbH Waldbadstr. 13 2 28 01
Heinze, Konrad Dresdener Str. 84 2 02 12
Klotsche, Roland Hausdorf, Dorfanger 6 2 15 35
Maciejewicz, Jörg Pestalozzistr. 40 2 04 81
Reinhold An der Kienheide 32 2 00 43
nach oben
Bernstadt a. d. Eigen Vorwahl 03 58 74
Maiwald GbR Kemnitz, Hornstr. 1 2 01 33
nach oben
Bischofswerda Vorwahl 0 35 94
Engemann, Dagmar u. Hartmut Schönbrunn, Hauptstr. 42 A 70 30 33
Grützner, Gert u. Rostia Siedlerstr. 17 D 70 08 25
Hantusch, Jürgen Pickauer Dorfweg 3 70 29 75
Krämer GmbH Lindenstr. 3 77 49-0
Meyer, Gerd Goldbach, Goldbacher Str. 12 70 43 37
Müller, Karl-Heinz u. Hilmes, Lothar Schmölln, Dorfstr. 32 77 32-0
Schubert, Rainer Klengelweg 27 70 14 52
Sperling, Harald Kamenzer Str. 35 A 70 21 10
Teich, Jürgen u. Martin Kamenzer Str. 65 A 71 37 04
Teich, Marion Kamenzer Str. 65 C 77 34-11
Töppel, Jürgen Jahnstr. 13 70 66 72
nach oben
Boxberg /O.L. Vorwahl 03 57 74
EWEX GmbH & C. KG Am Kraftwerk 1 3 60-0
nach oben
Burkau Vorwahl 03 59 53
Klinnert, Uwe Sandweg 5 D 2 97 56
nach oben
Cunewalde Vorwahl 03 58 77
Halank, Peter Weigsdorf-Köblitz, Bornweg 2 2 80 81
Ludwig, Frank Gewerbegebiet 14 2 16 13
Wagner, Thomas GmbH Neudorfstr. 47 A 2 00 10
nach oben
Ebersbach Vorwahl 0 35 86
Grohme, Hans-Peter Ritterbachweg 3 30 04 68
Ingenieurbüro M. Haase Neusalzaer Str. 2 76 55 86
Mehlhose, Gert Zittauer Str. 39 A 31 00 22
Pohl, Ullrich Neusalzaer Str. 2 76 55 93
nach oben
Eibau Vorwahl 0 35 86
Drosky, Mirko Hauptstr. 105 7 81 00
Förster, Dieter Hinterer Hofeweg 12 38 61 86
Hübner, Dieter Neugersdorfer Str. 18 40 85 81
Sommer, Jochen Oberoderwitzer Weg 15 38 70 60
nach oben
Elsterheide Vorwahl 0 35 71
Podszun, Sylvia Bergen, Lindenweg 27 41 74 24
Schumann, Dieter Bergen, Neuwieser Str. 13 40 60 82
nach oben
Gersdorf Vorwahl 03 58 29
Scharff, D. Markersdorf, Neue Str. 21 6 06 66
nach oben
Görlitz Vorwahl 0 35 81
Amthor, K. Krölstr. 19 73 98 70
Bayer u. Part. GbR Leipziger Str. 16 30 54 09
Bergmann, Andreas Dresdener Str. 10 47 21-12
Bernandi mbH Rauschwalder Str. 55 87 48 80
Birnbaum, Karl-Heinz Obermarkt 15 40 10 21
Bötig u. Elsner Landheim 3 7 60 99-0
Brocke, Wolfgang Zittauer Str. 15 40 29 02
DDC mbH Hospitalstr. 21 38 81-0
EL-Haus-Träger An der Landeskrone 14 7 04 96 44
EMCP, Eckart, Axel Landeskronstr. 29 31 59 11
EMPC, Eckart, Axel Landeskronstr. 29 40 30 03
Engemann, Manfred Dresdener Str. 10 47 21-11
Friebe, Thomas Lutherstr. 15 (0170) 5 23 93 64
Geudner & Part. GbR Bogstr. 1 47 28-0
Goß, Hans-Jürgen Hospitalstr. 13-16 87 80 24
Gückel, Josef Schlauroth, Dorfstr. 59 73 07 76
IBOS GmbH Konsulstr. 3-5 4 73 70
Jacob, Manfred Kleine Konsulstr. 3-5 41 22 05
Kapsch, Lothar Auenweg 7 7 89 83
Krause, Wolfram Siedlung Königshufen 13 30 10 74
Kühn, Sven-Peter Dresdener Str. 10 HHS 47 21-13
Laban GbR Klosterplatz 3 66 79 98
Lechner, Matthias Konsulstr. 13 40 54 63
Matthes Ernesto, E*B*M Energieberatung Matthes Holtendorf, Girbigsdorfer Str. 9 7 09 00 21
Ingenieurbüro Mende Am Feierabendheim 20 0177 1427298
Mauermann, G. A. Landgutweg 11 8 38 54
Mühle, Frank Jakobstr. 34 31 53 11
Müller Struvestr. 14 66 76 05
Otter + Riedel Landheimstr. 3 85 24-0
Praum J.-Dreyer-Str. 4 73 89 41
Preuss, Winfried Luisenaue 3 85 55 86
Reinhold GmbH Holteistr. 13 40 09 64
Renner, Thomas Grundstr. 36 D 48 81-0
Richter + Kaup Augustastr. 9 49 02 20
Roch, Matthias Kunnerwitz, An der Landeskrone 10 E 73 99 20
Roch, Matthias Struvestr. 14 76 75 07
Sander, Thomas Jakobstr. 20 40 64 88
Schäfer, H. + Part. Blumenstr. 29 (0171) 6 11 96 67
Schmidt, Norbert C.-v.-Ossietzky-Str. 23 74 08 13
Schmidt & Schindler Obermarkt 7 48 02-0
Schneider u. Fussek Apothekergasse 3 40 02 93
Scholze, F. James-von-Moltke-Str. 6 42 13 71
Scholze, Rainer Girbigsdorf, Holtendorfer Str. 28 31 27 11
Schramm, Eckehard Am Hirschwinkel 6 40 83 39
Siebenhaar Bei der Peterskirche 5 87 82 45
Steinert, Frank Steinweg 28 64 38 35
Storm, Roland Promenadenstr. 81 73 06 95
Träger GmbH An der Landeskrone 14 7 04 96 42
Wedler Biesnitzer Str. 77 A 41 13 20
Winter, Eberhard Sporergasse 9 40 74 44
Wode Dresdener Str. 6 41 30 94
Wünsche, Ch. u. Langer, U. Am Hirschwinkel 6 40 83 48
Zimmermann, Wilfried Promenadenstr. 122 7 89 58
nach oben
Groß Särchen Vorwahl 03 57 26
Alte, Horst Mauckendorf, Am Wald 38 5 17-0
Wetzko Koblenzer Str. 23 (0172) 3 52 15 72
nach oben
Großdubrau Vorwahl 03 59 34
Busch, Benno Brohna 2 6 73 39
Busch, Peter Brohna 2 6 73 99
Günther Briesinger Str. 1 84 45
Kubank, Peter Brohna 1 6 60 69
nach oben
Großharthau Vorwahl 03 59 54
Schneider, Peter Dresdener Str. 29 5 81-0
Wels, Claus Schmiedefeld, Gerichtsstr. 3 B 5 29 44
nach oben
Großpostwitz /O.L. Vorwahl 03 59 38
Jugl, Lothar A.-Bebel-Str. 4 5 03 60
Jurck Schwarznaußlitz, Arnsdorfer Str. 15 C 5 03 06
nach oben
Großröhrsdorf /O.L. Vorwahl 03 59 52
Jähnichen, Harald Radeberger Str. 10 4 98-30
Tech.-Univers. Energ. u. Wass.tech. Massenei 14 4 61 60
nach oben
Großschönau Vorwahl 03 58 41
Auerswald, Hagen An der Lausur 5 28 04
Focke, Klaus Waltersdorf, Windgasse 7 23 41
Hülle, Anja Waltersdorfer Str. 75 0172 3 76 46 89
Kroppenstedt, Horst Buschstr. 14 3 56 42
Wacker, Manfred Hainewalde, Am Sportplatz 7 23 88
Worbs, Thomas R.-Goldberg-Str. 10 20 12
nach oben
Guttau Vorwahl 03 59 32
Höhne-Forst Baruth, An den Häuseln 5 3 57 12
nach oben
Hähnichen Vorwahl 03 58 94
Hilger, Käte Dipl.-Ing. Trebus, Alter Nieskyer Weg 1 3 11 89
nach oben
Hagenwerder Vorwahl 03 58 22
ERTECH GbR R.-Koch-Str. 10 41 04
Pietsch u. Jentsch GbR An der B99 200 4 70 30
nach oben
Herrnhut Vorwahl 03 58 73
Knopf, Wolfgang Berthelsdorf, Siedlung 20 4 24 00
Raue, Erhard Ruppersdorf, Hauptstr. 5 21 53
Reimer, Thomas A.-Bebel-Str. 20 28 76
Schmidt, Christian Strahwalde, Siedlung 12 20 31
nach oben
Hirschfelde Vorwahl 03 58 43
...
nach oben
Hochkirch Vorwahl 03 59 39
Dörndorfer, Jörg Diesterwegstr. 30 8 18 20
Fischer, Jens Rodewitz 37 88 91-0
IFG GmbH Wuischke 17 8 15 23
Mittasch, Torsten Kuppritzer Weg 1 8 11 10
Ingenieurbüro Matthias Steinert Weißenberg, Schloßss Wurschen, Schlossplatz 7 8 56 70
nach oben
Horka Vorwahl 03 58 92
Besser u. Part. Biehainer Weg 6 34 06
Haar, Herbert Dorfweg 89 53 15
nach oben
Hoyerswerda Vorwahl 0 35 71
Horst Alte GmbH Kühnichter Str. 30 40 64 06
AVI GmbH An der Schule 10 98 02-60
Bauer GmbH Zeißig, Str. B 8 60 89 06
Bittroff, Bernd W.-Rathenau-Str. 2 40 71 83
Böhme, Frank Zeißig, Friedenstr. 5 40 44 06
Bussler, Günter B.-Brecht-Str. 41 97 90 58
Ing.büro f. Arbeitssich. F.-v.-Schill-Str. 5 (0170) 5 51 67 78
IHT Ingenieurgesellschaft Haus-Technik mbH Käthe-Niederkircher-Str. 30 6 06 10
Kaltschmidt u. Hüsges 40 70 40
Koch Schloßstr. 1 C 40 96 90
Kowalik, Erhard Waldstr. 8 91 21-0
Kunath, Rainer Weidenweg 32 91 62 34
Kursawe, Gerd Am Bahnhofsvorplatz 1 B 60 89 81
Neubauer + Bussler A.-Einstein-Str. 47 60 29 60
NUB Senftenberger Str. 17 92 47 36
Pätzold, Norbert G.-Hauptmann-Str. 23 46 20 83
Podszun, Sylvia Zeißig, Str. E 8 41 76 54
Pohl, Joachim Bröthen-Michalken, Feuerwehrstr. 10 0170 6714339
Schilde, Birgit Spremberger Vorstadt 4 97 86 00
Schönwälder u. Chiabudini Str. des Friedens 15 40 37 69
Schurigt Ratzener Str. 8 40 91 68
Siemens AG Lausitzer Platz 3 B 42 95-0
Steinigweg Bautzener Allee 32a 42 91-0
Tripsel, J. Alte Ziegelei 91 37 77
URS GmbH Str. am Lessinghaus 1 42 47-0
Wojcik & Part. GbR Alte Berliner Str. 7 A 60 86 40
nach oben
Kamenz Vorwahl 0 35 78
Bauplanung GmbH Kamenz Jahnstr. 15b 3 42 60
Berger, Werner Königsbrücker Str. 63 31 64 42
Bojanowski, Manfred Eselsburg 2 (0172) 3 40 80 45
Boxberger, Peter Jahnstr. 15b 3 09 01 00
Drossel Pulsnitzer Str. 8 30 11 32
DUROTHERM KG Hoyerswerdaer Str. 30 H 31 80 92
Grützner, Monika Nebelschützer Str. 47 30 19 30
Klotsche, Roland Schwarzer Weg 23 b 30 51 46
Kurz u. Bündig (Bauwesen) Lückersdorf, Kamenzer Str. 2 30 98 14
M.S.U. GbR Ginsterweg 20 30 86 62
NEUMANN GmbH Kirchstr. 18 38 48-0
Steike, Jörg Bautzner Str. 130 38 76-0
Tomschke, Gunter Esterweg 48 77 46 76
nach oben
Kirschau Vorwahl 0 35 92
Kasparetz, Martina Crostau, Schirgiswalder Str. 30 50 05 15
Sachse u. Lehner GbR Wilthen, Zittauer Str. 12 51 59-30
Teich, Seigfried Wilthen, Am Hang 7 50 22 68
nach oben
Kleinwelka Vorwahl 03 59 35
Jatzwauk, Hagen Cölln, Dorfaue 20 2 00 52
Schneider, Jens Quatitz, Großdubrauer Str. 12 2 30 06
nach oben
Königsbrück Vorwahl 03 57 95
Erste Leip. Ing.gesell. GbR Markt 13 4 62 65
Gansmüller, Roland Großenhainer Str. 44 35-1 00
GfI Dienste GmbH / IPM mbH Louisenstr. 2 3 32-0
IEB GmbH Mühlstr. 19 4 65 00
Seidel, Roland Hoyerswerdaer Str. 23 3 94 17
Peper, Sabine Gräfenhainer Str. 9 4 69 59
Retschke, Katharina Laußnitz, Lerchenweg 3 B 36 99 83
nach oben
Königshain Vorwahl 03 58 26
Sonntag Dorfstr. 174 C 6 04 14
nach oben
Königswarta Vorwahl 03 59 31
Förster u. Mark Am Wasserwerk 14 2 11 85
Lehnig, Jürn Am Marktplatz 13 2 06 69
nach oben
Lauta Vorwahl 03 57 22
Berthold, Kerstin Weststr. 14 A 3 26 43
BIOREC Nordstr. 8 0173 6117749
Ender, Katrin Schwarzkollm, Krabatweg 39 9 62 22
GuP GmbH Laubusch, Hauptstr. 77 9 79 76
LUG GmbH Laubusch, Hauptstr. 14 39-68 10
Pietsch, Dieter Schwarzkollm, Krabatweg 58 3 26 13
Urban Friedensstr. 14 93 90 40
Wuschko, Bernd Schwarzkollm, Dorfstr. 50 3 19 97
nach oben
Leutersdorf Vorwahl 0 35 86
Stiebitz, Peter Oststr. 13 38 61 94
nach oben
Löbau Vorwahl 0 35 85
Bämsch, Bernd Güterstr. 8 40 39 99
Bartsch & Edelmann An der Wiedemuth 12 47 89-0
Heller, Andreas Eckener Str. 25 0172 4315774
Ickrath Land Messner Äußere Zittauer Str. 47 B 47 79-0
IRS mbH Ostsiedlung 41 62 53
Ing.-Büro Kopte Großdehsa, Alte Str. 8 83 36 20
Kotteck Th.-Körner-Str. 4 40 51 45
Krüger & Müller Gewandhausgässchen 1 47 81-0
Kurth, Andreas Kittlitz, Alte Bahnhofstr. 8 4 13 90 09
OBUL GmbH Bellwitz, Schmiedebergstr. 18 47 91-0
Dipl.-Ing. Wilfried Queißer Oelsa Nr. 55a 45 56 43 Link
Sachverständigenbüro für Grundstückswertermittlung
Ralf Kallauch Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)
Poststraße 3 40 50 20
Stuchlik, Gerhard Altlöbauer Str. 51 48 28 49
Wode Bellwitz, Schmiedebergstr. 18 47 91 50
nach oben
Lohsa Vorwahl 03 57 24
Energie- und Solarberatung Dipl.-Ing. (FH) Stephan Mücke Groß Särchen, Koblenzer Str. 26 0179 6727609
Lehmann, Lothar Weißkollm, Alte Schulstr. 8 5 06 19
nach oben
Mittelherwigsdorf Vorwahl 0 35 83
Herrmann, Günther Radgendorf, Radgendorfer Ring 20 79 37 61
Hofmann, Jürgen Eckartsberg, Bergstr. 6 B 70 03 22
nach oben
Neschwitz Vorwahl 03 59 33
Lippitsch Puschwitz, Jeßnitz 26 D 3 26 60
Schneider Übigau 2 A 3 25 89
nach oben
Neugersdorf Vorwahl 0 35 86
Dießner, Gerhard R.-Wagner-Str. 8 3 27 69
Friedrich, Roland A.-Bebel-Str. 20 70 25 79
Ingenieurbüro M. Haase E.-Thälmann-Str. 20 36 98 40
Nette GbR Neuwalder Str. 4 78 80 37
Techno-Engineering GmbH Nordstr. 22 78 05-13
nach oben
Neukirch /Lausitz Vorwahl 03 59 51
Sauer, Dietmar Weifa, Wilthener Weg 31a 3 24 31
nach oben
Neusalza-Spremberg Vorwahl 03 58 72
Frommhold, Eberhard Bautzener Str. 45 4 39 94
Lachmann, Matthias Friedersdorf, Hinterer Dorfweg 16 3 56 73
Lachmann, Uwe Beiersdorf, Amselgrund 13 3 22 05
nach oben
Nieder Seifersdorf Vorwahl 03 58 27
Henke, Hans-Georg Attendorf 9 74 02-0
Märtin, Günter Melaune 19 B 7 30 79
nach oben
Niesky Vorwahl 0 35 88
Brocke, Wolfgang Goethestr. 26 22 22 40
Funke, Bernd Plittstr. 16a 20 74 88
Giesel, B. Cottbusser Str. 19 20 17 50
Görner & Sohn Görlitzer Str. 12 25 24-0
Hanzig Fr.-Schubert-Str. 6 20 17 60
Hanzig, Sven Fr.-Schubert-Str. 6 2 59 96 75
ISB Werkmannstr. 4 25 84 20
Kleicke, Klaus August-Bebel-Str. 30 20 02 30
Klupsch K.-Wachsmann-Str. 28 20 98 73
Lehmann GmbH Lerchenweg 2 20 04 94
Schmidt, Diethelm Jänkendorf, Ullersdorfer Weg 20 20 12 20
Schröter, Michael In der Aue 2 22 28 33
Schulze, Veit Fr.-Schubert-Str. 19 20 98 33
Vermessungsbüro Schlegel Spremberger Str. 3a 20 11 94
Zille, Reinhard Auf dem Sande 10 20 49 67
nach oben
Obercunnersdorf Vorwahl 03 58 75
Nestler, Roland Niedercunnersdorf, Neue Sorge 64 6 26 90
Röhle Klippelgasse 20 6 04 72
nach oben
Oderwitz Vorwahl 03 58 42
Ingenieurbüro Reinhard Giehler Oberoderwitz, Am Spitzberg 15 2 45 100
Kreuziger, Lothar Hintere Dorfstr. 9 2 67 28
Miedek GmbH Str. der Republik 97 2 92 86
nach oben
Olbersdorf Vorwahl 0 35 83
Anders, Wolfgang L.-Jahn-Str. 43 51 46 04
Heinze, Ernst Im Städtel 24 69 03 59
Ketter, Klaus Damaschkestr. 16 69 18 26
Lapuse, Christian Bertelsdorfer Str. 3 69 08 33
nach oben
Oßling Vorwahl 03 57 92
Wolf, Hubert Brautgässchen 3 5 06 30
nach oben
Oybin Vorwahl 03 58 44
Bibrack, Frank Bergweg 19 7 20 97
nach oben
Panschwitz-Kuckau Vorwahl 03 57 96
Rietscher, Peter Am Montschik 5 888 22
nach oben
Prischwitz Vorwahl 03 59 37
Schönbrodt-Rühl Weidlitz 1 8 62 85
nach oben
Pulsnitz Vorwahl 03 59 55
Hallmann, Silke Steina, Hauptstr. 118 (0171) 3 11 05 20
Hilbrich Goethestr. 17 4 47 07
ITAV GbR Lichtenberg, Hauptstr. 11 74 99 51
Mager, Thomas Kastanienweg 5 4 85-0
Zenker, Harald Obersteinauer Weg 11 4 49 69
nach oben
Reichenbach /O.L. Vorwahl 03 58 28
Laban u. Radisch GbR Görlitzer Str. 2 7 04 83
nach oben
Rietschen Vorwahl 03 57 72
GfL mbH Muskauer Str. 15 4 24-0
nach oben
Schleife Vorwahl 03 57 73
Fobo, Ines Hoyerswerdaer Str. 72 7 65 75
nach oben
Schwepnitz Vorwahl 03 57 97
Dietrich, Michael Gartenstr. 3 6 39 71
SAG GmbH Kamenzer Str. 26 6 63-0
nach oben
Seifhennersdorf Vorwahl 0 35 86
Förster, Stefan Rumburger Str. 23 40 44 90
Matthias, Peter Rumburger Str. 76 4 09 01-0
nach oben
Seitschen Vorwahl 03 59 30
Marschner, Roland Diehmen, Mitteldorf 5 5 02 09
Schreiber, Klaus Gnaschwitz, Dorfstr. 29 5 07 22
nach oben
Sohland /Spree Vorwahl 03 59 36
Hendel, Rainer Alte Dorfstr. 1 3 23 11
Zosel, H. Taubenheim, Sohländer Str. 60 4 15 72
nach oben
Spitzkunnersdorf Vorwahl 03 58 42
Priebsch, Wolfgang Pappelweg 6 C 2 70 06
Riedel, Gerald Nieder Zeile 19 (03586) 38 62 95
nach oben
Weißenberg Vorwahl 03 58 76
Schubert, Sebastian Bahnhofstr. 18 4 55 83
Ingenieurbüro Matthias Steinert Schloss Wurschen, Schlossplatz 7 (035939) 8 56 70
nach oben
Weißwasser /O.L. Vorwahl 0 35 76
Andre, Marko Alexanderstr. 3 20 85 57
G.E.O.S. mbH Krummestr. 1 20 53 30
Hübner, Roland Kromlau, Dorfstr. 34 B 22 28 48
Koch, Thomas K.-Kollwitz-Str. 7 20 02 29
Lehmann, H.-J. Brunnenstr. 9 A 20 45 46
Papproth, Walter u. Eckard Damaschkestr. 17 A 22 28 18
Rauh-Damm-Stiller-Partner mbH Lessingstr. 2 28 20-0
Sacher, Thomas Gablenz, Mittelweg 1 20 99 20
nach oben
Wittichenau Vorwahl 03 57 25
Bittroff Brischko 35 7 25 00
Glatz, Wolfgang Erlenweg 10 7 06 36
Heidan, Jürgen Markt 4 7 03 35
Kawelke 7 14 36
Miersch GmbH Spohla 21 7 13 56
Prucha, Roland Sollschwitz 53 7 19 23
Schmidt, Torsten Hoske 49 7 17 55
Stasch, C. A.-Bebel-Str. 11 7 43-0
Stanik u. Schmidt Hoyerswerdaer Str. 23 7 20 52
nach oben
Zittau Vorwahl 0 35 83
Carsten Amthor GmbH Töpferberg 14 56 39-30
Balzari & Brüning GmbH Äußere Weberstr. 84 51 19 75
Bruns, Heinold Dr. Hörnitz, Fr.-Jahn-Str. 12 A 51 09 88
Buckow, J. Bahnhofstr. 32 79 52 11
Dalitz, Herrmann Schillerstr. 42 77 10-0
DiBax Planungsgesellschaft mbH Töpferberg 14 56 39 50
Dietz Görlitzer Str. 53 51 26 01
ELKOPLAN GmbH Th.-Korselt-Str. 20 50 12-60
GENOM GmbH Th.-Koselt-Str. 3 77 58-0
Handschick, Bettina Äußere Weberstr. 84 51 20 82
Heim Weinauallee 22 70 42 22
Huhle, Klaus M.-Lange-Str. 11 70 66 39
I. H. R. bauplan Baderstr. 21 79 10 98
Johne, W. Dr.-Friedrichs-Str. 36 57 06 -0
Jungmichel Rathenaustr. 14b 54 03 40
Klaus, Andreas Mozartstr. 1 57 83 -0
Krause & Part. Th.-Koselt-Str. 7 70 70 37
Müller, Jürgen Goldbachstr. 57 70 92 99
Neumann, Christian Bertsdorf-Hörnitz, Bertsdorfer Str. 24 51 10 93
Oberlausitzer Projektentwicklung GmbH (OPE) Mandaustr. 8 51 26-18
Bau-Planung Risch Neustadt 47 79 67 60
Theilig, Holger Sachsenstr. 2 51 78 82
USO Bau- u. Haustechnik Goethestr. 31 5 72 90
Verch, Arthur Lückendorfer Str. 2 68 31 74
Wiedemann, Holger Bertsdorf-Hörnitz, Cuxweg 3 79 79 58
nach oben
Zodel Vorwahl 03 58 20
Fromm, Johannes Groß Krauscha, Dorfallee 105 C 6 02 06
Lein, Christian Dorfstr. 131 6 06 29









Besuchen Sie auch: www.oberlausitz-handwerker.de

www.oberlausitz-freizeit.de
www.oberlausitz-gesundheit.de

www.oberlausitz-produkte.de
 




www.oberlausitz-dienstleister.de ist ein Service von:


koline
Werbung - Marketing - Vertrieb

www.koline.de


84650

x