Dienstleistungen in der Oberlausitz
Oberlausitz Kalender 2017
    Startseite      Impressum     Eintragung anmelden     (bisher eingetragen: 6.319)



Dienstleistungen der Oberlausitz

AutohäuserAutovermietung / MietwagenAutopflegeTaxiunternehmenSpeditionen / TransporteFahrschulenTankstellenBuchführung/BürodienstleistungenDolmetscher / ÜbersetzerErnährungsberatungFotografen / FotoserviceComputer- u. InternetserviceWerbeagenturenPapier- u. SchreibwarenCopy-ShopsPartyserviceVeranstalter / KünstlerBands, Künstler, AlleinunterhalterDJ´s u. mobile Disco´sKunstmaler & BildhauerBuchhandlungenStadt- u. GemeindeverwaltungenKindertagesstättenSchulen / BildungseinrichtungenBestattungenTierheime / TierpensionenVereine zum Thema "Wirtschaft & Politik"

Speditionen / Fuhrunternehmen / Transporte

Bitte wählen Sie einen Ort:
Bad Muskau 
Bautzen 
Bernsdorf 
Bernstadt 
Bischofswerda 
Burkau 
Cunewalde 
Ebersbach 
Eibau 
Elsterheide 
Elstra 
Gersdorf 
Görlitz 
Groß Särchen 
Großdubrau 
Großharthau 
Großpostwitz 
Großröhrsdorf 
Großschönau 
Guttau 
Hähnichen 
Herrnhut 
Hirschfelde 
Hochkirch 
Horka 
Hoyerswerda 
Kamenz 
Kirschau 
Kleinwelka 
Kodersdorf 
Königsbrück 
Lauta 
Leutersdorf 
Löbau 
Lohsa 
Mücka 
Neschwitz 
Neugersdorf 
Neukirch 
Neusalza-Spremberg 
Nieder Seifersdorf 
Niesky 
Obercunnersdorf 
Olbersdorf 
Oppach 
Ostritz 
Oybin 
Panschwitz-Kuckau 
Prischwitz 
Pulsnitz 
Reichenbach 
Rietschen 
Rothenburg 
Schleife 
Schwepnitz 
Seifhennersdorf 
Seitschen 
Sohland/Spree 
Uhyst 
Weißenberg 
Weißwasser 
Wittichenau 
Zittau 
Zodel 


Tipp: Drücken Sie Strg + F auf Ihrer Tastatur, um diese Seite zu durchsuchen.


Bad Muskau Vorwahl 03 57 71
Dutscho, Martina Sagar, Schulstr. 17 5 00 46
Hiekel, Reiner Krauschwitz, Jämlitzer Weg 20 6 92 57
Mertink, Michael Krauschwitz, Brückenstr. 7 6 93 53
Pohl, Rüdiger Krauschwitz, Bautzener Str. 7 6 03 13
Pohl, Walter Schmelzstr. 10 6 04 59
Rietschel Jämlitzer Str. 1 6 02 56
nach oben
Bautzen Vorwahl 0 35 91
Angler, Anton Baschützer Str. 3 60 16 24
Bartho, Günter Baschütz, Jenkwitzer Str. 4 2 28 00
Binsch Beethovenstr. 32 60 67 08
Dubsky, Bernd Hoyerswerdaer Str. 41 30 66 18
Förster H.-Th.-Wehle-Str. 16 (0172) 7 94 67 46
Grund, Ullrich Neusalzaer Str. 80 30 55 40
Grüber, Erika Oehna 5a 30 52 88
HEINZELMÄNNCHEN GmbH Zeppelinstr. 6 30 45 51
Hennig 2 41 77
Horbank, Harald Talstr. 22 4 26 57
Jannasch, Christian Döhlen 5a 60 62 41
JEWO mbH Spittelwiesenweg 40 63 02 -0
Kasper, Wolfgang Niederkainaer Str. 44 2 34 90
Kleiner Transportunternehmen GmbH & Co. KG Jenkwitz, An der B6 44 60 60 00
Kießlich, Gerold Auritz, Obere Str. 36 2 27 44
Lieschke Burker Höhe 35 60 14 06
Matthes, Werner Rabitz, Auritzer Str. 2 21 04 97
Rudolph Kreckwitz 36 27 37 26
Schütz, Frank Dr.-Peter-Jordan-Str. 8 4 02 40
Sped.gesell. Bautzen mbH L.-Herrmann-Str. 13 4 43 78
Stasch, Jörg Löhrstr. 4 60 04 37
Trans. Bote OHG Neuteichnitzer Str. 66 A 32 62 99
USD GmbH Karl-Marx-Str. 4 53 03 33
Fuhrunt. Wenzel GbR Neuteichnitzer Str. 35 35 10 -0
Wobst Spedition Baschützer Str. 6 67 17 -0
Wowtscherk, Konrad Singwitz, Bahnhofstr. 6 30 52 77
nach oben
Bernsdorf /O.L. Vorwahl 03 57 23
Blanck, Franz Buschweg 6 9 23 29
Fuhrbetr. Baier, Bernd An der Ziegelei 9 2 04 73
Konwiarz, Anja Jahnstr. 3 9 32 80
nach oben
Bernstadt a. d. Eigen Vorwahl 03 58 74
Ullrich, Udo Schönau-Berzdorf, Am Hutberg 39 2 74 28
nach oben
Bischofswerda Vorwahl 0 35 94
Enzersberger, Rüdiger Schmölln, Hüttenhäuser 1 70 31 10
Grübner, Ludwig Rammenau, Hauptstr. 57 71 37 66
Marschner & Sohn GbR Putzkau, Neukircher Str. 76 70 44 44
Potrafky, Christian Am Belmsdorfer Berg 27 70 42 91
Voigt & Martschei mbH Weickersdorf, Weickersdorfer Str. 17 70 73 85
Walter, Jürgen H.-Zille-Str. 2 70 55 87
nach oben
Burkau Vorwahl 03 59 53
Beier, Mario Hauptstr. 303 61 91
Gottschling, Jürgen Uhyst, Taucherwaldstr. 33 83 82
nach oben
Cunewalde Vorwahl 03 58 77
Briesovsky, Siegmar Gewerbegebiet 4, Neudorfstr. 86 2 16 87, 2 70 81
Hajesch, Heinz Friedensaue 13 2 74 65
Hensel, Ludwig Lauba, Löbauer Str. 40 2 52 84
Posselt, Rainer Weigsdorf-Köblitz, Oberlausitzer Str. 27 2 83 03
Schuster, Annemarie Streitbuschweg 2 2 43 14
nach oben
Ebersbach Vorwahl 0 35 86
Abersbach, Steffen Walddorf, K.-Kollwitz-Str. 13 31 05 53
Burkhardt, Jürgen Spreedorfer Str. 6 36 43 87
Heidrich mbH Oststr. 47 B 36 57 84
Heinrich, Hannes Am Spreeborn 6 36 29 87
Köhler, Rolf Hofeweg 12 30 08 14
Reimann, Klaus Neugersdorfer Str. 29 30 04 84
nach oben
Eibau Vorwahl
Ch. Priebs Log. KG Obercunnersdorfer Str. 7 36 87-0
Jüttler, Frank u. Thomas Am Adlerberg 1 78 92 51, 78 92 50
Neugebauer, Jörg Brunnenweg 12 31 06 39
Schicht, Franz Oberoderwitzer Weg 17 70 28 58
Schütz, Peter Weberstr. 15 31 05 49
nach oben
Elsterheide Vorwahl 0 35 71
Holder Seidewinkel, Zur Friedenseiche 16 40 96 70
Stoppel, Dieter Bergen, Klein Bergener Str. 14 91 30 28
nach oben
Elstra Vorwahl 03 57 93
Hauffe, Thomas Mittelweg 6 53 50
Hentschel, Kurt Bahnhofstr. 9 53 17
nach oben
Gersdorf Vorwahl 03 58 29
Beer GmbH Markersdorf, Erlingheimer Ring 14 6 11 49
Beyer, Jürgen Deutsch-Paulsdorf, Am Spitzberg 1 6 04 83
Guskowski, Olaf Kleine Seite 14 6 00 13
Joachim Markersdorf, Oldenburger Ring 1 6 33-0
Niepold, Alf Markersdorf, Schlesischer Weg 7 6 02 81
nach oben
Görlitz Vorwahl 0 35 81
Binsch GmbH Reichenbacher Str. 134 73 82 82
Binsch GmbH Schlesische Str. 29 30 03 00
Buhl, Egon Seidenberger Str. 10 8 36 14
Döbler, Reinhard J.-v.-Moltke-Str. 38 A 40 65 43
Döring, Andreas Elsternweg 1 73 16 43
Grohmann, Attollo GmbH Am Hoterberg 9 85 55 91
Klose, Roland Kunnerwitz, An der Landeskrone 16 B 74 09 85
Kunow GmbH & Co. KG 30 69 58
Kupka & Nietsch Schlesische Str. 47 (0171) 7 24 39 70
Munzig, Gerald Ludwigsdorf, Rothenburger Landstr. 42 31 02 02
PARTNERTRANS GmbH Kunnerwitz, An der Landeskrone 14 31 65 20
Reichelt, Lutz Kunnerwitz, Weinhübler Str. 4 73 89 60
Richter, Gustav Schanze 22 87 80 00
Schröter, Mario Seidenberger Str. 19 B 8 42 48
Wiesenhütter, Fred Demianiplatz 28 4 90 36-0
Wiesenhütter, Fred Holtendorf, Raiffeisenstr. 3 73 82 48
Wunderlich, Ingo Friedersdorfer Str. 1 (0177) 3 34 04 59
nach oben
Groß Särchen Vorwahl 03 57 26
Glatz, Bernd Koblenzer Str. 14 5 55 18
Kunaschk & Part. GmbH Knappensee, Hauptstr. 3 5 10-0
nach oben
Großdubrau Vorwahl 03 59 34
Jeremias, Harald M.-Hoop-Weg 30 6 63 30
Muder, Günther Luppendubrau 3 61 17
nach oben
Großharthau Vorwahl 03 59 54
Ebermann, Reiner Bühlau, Alte Str. 5 5 02 03
Gäbler, Frank Ringstr. 5 5 33 98
Kruschel GmbH Schulstr. 17 5 83-0
Mitzscherling, Angelika Mittelweg 11 5 00 53
Sagawe, Joachim Bühlau, Am Bahnsteg 7 5 01 63
Seifert, Andreas Bühlau, Hauptstr. 11 B 5 06 66
seven nine transport (snt) GmbH Frankenthal, Querstr. 6a 5 35 61
nach oben
Großpostwitz /O.L. Vorwahl 03 59 38
Kliemann Eulowitz, Waldstr. 6a 9 86-60
Lehmann, Siegfried Podewitz, Bederwitzer Str. 14 5 02 63
Lippitsch, Michael Fabrikstr. 4 91 04
ML Transorte Fuhrunternehmen Lippitsch Fabrikstr. 30 98 91 41
nach oben
Großröhrsdorf /O.L. Vorwahl 03 59 52
Blonkowski, Ralf Wasserstr. 14 4 65 16
Sickert, Karin J.-S.-Bach-Str. 6 4 68 31
Ullmann Gebr OHG Hauswalde, Hauptstr. 83 5 88 91
Wagner, Frank Radeberger Str. 92 4 11 35
nach oben
Großschönau Vorwahl 03 58 41
Günther, Hildegard Buchbergstr. 53 3 53 40
Hülle, Frank E.-Schiffner-Str. 3 3 66 66
Noack, Werner Spitzkunnersdorfer Str. 27 A 28 24
Renner, Frank An der Lausur 10 28 03
Wemme, Wolfgang Hainewalde, Talstr. 51 20 69
nach oben
Guttau Vorwahl 03 59 32
Bauhof Soldan Weigersdorf, Zum Wasserwerk 4 3 07 19
Hanusch, Frank Neudorf, Alte Schulstr. 22 3 04 21
Kählig, Eckardt Ober Prauske, Weißenberger Str. 17 3 07 55
Martschei, Andreas Malschwitz, Kleinbautzener Str. 9 3 09 12
Schneider, Dietmar Kleinsaubernitz, Baruther Str. 6 3 02 67
Scholz, Friedhelm Hauptstr. 35 3 05 17
nach oben
Hähnichen Vorwahl 03 58 94
Merker, Ralf Stannewisch, Hauptstr. 5 A 3 81-0
Reinhard Scholz GmbH Spree, Rotheburger Str. 6 3 03 37
nach oben
Herrnhut Vorwahl 03 58 73
Elßner, Reinhard Ruppersdorf, Am Kottmar 4 26 25
Hentschel, Hans-Jürgen Löbauer Str. 35 25 73
Herrnhuter Trans. u. Log. GmbH Gewerbestr. 5 4 05 22
Hiller, Manfred Goethestr. 37 (0171)6 25 33 74
Kaiser, Torsten Ruppersdorf 23 65
Stenke GmbH Strahwalde, Löbauer Str. 51 3 65 70
Transportunternehmen Wolfgang Förster Ruppersdorf, Am Forsthaus 11 4 08 62
nach oben
Hirschfelde Vorwahl 03 58 43
Balder, Manfred Schlegel, Viebig 10 2 59 61
Härtelt, Jürgen Dittelsdorf, Kretschamweg 1 2 90 22
Köhler, Rainer Dittelsdorf, Schlegeler Feld 13 7 24 05
Korschelt, Gunter Str. zum Kraftwerk (03583) 68 56 99
nach oben
Hochkirch Vorwahl 03 59 39
Bobka, Jürgen Drehsa, Am Schmiedeberg 13 8 16 04
Kuhnen GmbH Drehsa, Dorfstr. 13 8 13 59
Oberl. Transp. Inh. A. Kuhn Am Bahnhof 23b 8 02 33
Reck u. laßmann Wurschen, Weißenberger Str. 2 8 11 28
Scholze, A. Pommritz, 23 8 02 33
Trans. u. Entsorg. Wawitz 4 8 55 68
nach oben
Horka Vorwahl 03 58 92
Goldschmidt GmbH & Co. KG Uhsmannsdorf, Am Glaswerk 1 3 68 83
Lückerath u. Winkler Uhsmannsdorf, Nieskyer Str. 21 54 71
nach oben
Hoyerswerda Vorwahl 0 35 71
Belka, Wolfgang GmbH Bröthen-Michalken, Schäferweg 16c 60 06 35
Bresan GmbH Industriegelände Str. 25 47 98 -0
DLS Umzugservice Petatz, Frank (0173) 3 58 36 52
Glausch, Andre Industriegelände 22a 9 30 00 -0
Schmaler Herweghstr. 70 92 29 22
nach oben
Kamenz Vorwahl 0 35 78
Anders, Andreas Lückersdorf, Kamenzer Str. 45 30 28 28
Braunsdorf, Beate Gersdorf, Siedlung 54 77 49 25
Gersdorf Transp. GmbH Gersdorf, Bahnhofstr. 15 30 68 12
Hohlfeld GmbH Bischofswerdaer Str. 49 30 34 68
Hohlefeld Bischofswerdaer Str. 7 30 04 37
Hübenthal, Georg Wendischbaselitz, Nebelschützer Str. 38 30 35 05
Hustig, Wolfram Gersdorf, Wiesenweg 2 7 12 55
Kamenzer Agro Trans GmbH Macherstr. 39 34 35-0
Kamenzer Sped.gesell. mbH Siedlungsweg 8 38 93-0
Lesche, Werner Schiedel, Teichstr. 3 30 05 30
Lorenz, Hannelore Güterbahnhofstr. 57 30 28 00
O. D. u. T. GmbH Oststr. 11 38 50-0
Renz, Ulrich Gelenau, Hauptstr. 44 31 49 33
Wendt, Ingolf Am Haselbach 6 7 12 41
nach oben
Kirschau Vorwahl 0 35 92
Beier Wurbis, Crostauer Str. 3 3 43 56
Grohmann GmbH & Co. KG i. G. Schirgiswalde, Bauernstr. 2 3 42 25
Hultsch GmbH & Co. KG Wilthen, Tautewalde Nr. 37b 38 61 -0 Link
Melichar, Hans-Jörg Callenberger Str. 7 3 43 28
nach oben
Kleinwelka Vorwahl 03 59 35
Gäbler, Helmut Radibor, Unter den Eichen 8 2 07 21
Rämisch, Peter GmbH Schwarzadler 1a 2 04 04
Schneider, Ingolf Quatitz, A.-Gärtner-Weg 5 2 05 95
Wenzel, Peter Schwarzadler 1a 2 05 01
nach oben
Kodersdorf Vorwahl 03 58 25
Lange, Hartmut Särichen, Görlitzer Str. 25 6 07 02
nach oben
Königsbrück Vorwahl 03 57 95
APU-Frachtdienst Laußnitz, Großenhainer Str. 4 3 08 46
Baier, Mathias Laußnitz, Forststr. 12 3 16 57
Lange, Karlheinz Laußnitz, Am Pflanzegarten 21 3 60 37
Reinhard GmbH & Co. KG Mühlstr. 13 4 23 34
Rentsch, Volkmar Hohenthalstr. 23a 3 02 90
nach oben
Lauta Vorwahl 03 57 22
Kotal, P. Str. C 3 9 12 40
Sarodnik, Carsten Dorfstr. 25 9 41 98
Schadow, Peter Leippe, Hauptstr. 49a 3 15 19
nach oben
Leutersdorf Vorwahl 0 35 86
Hamann Friedensstr. 56 38 68 71
Herzog, Steffen Teichweg 5< 38 61 61
Schmidt u. Paduch Steinbruchstr. 1a 78 85 85
nach oben
Löbau Vorwahl 0 35 85
Auersch, Andreas Wohla 9 41 01 50
Binsch Äußere Zittauer Str. 11 86 00 00
Ecke, Andreas 86 29 90
Kottwitz, Hans-Jürgen Herwigsdorf, Umgehungsstr. 6 83 25 26
Krüger Eiserode, Peschen Nr. 3 86 07 27
Kühn, Torsten Kleindehsa, Kötschauer Str. 2 83 34 36
Medack, Ronny Johannisstr. 19 0172 7 94 19 78
Media Log. GmbH & Co. Weißenberger Str. 59 46 81 72
Mitschke, Günter Breitendorf, Am Klunker 9 40 39 52
O. D. u. T. GmbH 45 26 61
Penther, Gunnar Eiserode, Peschen 5 86 17 60
Schilling, Anita Handwerkerstr. 15c 83 26 31
nach oben
Lohsa Vorwahl 03 57 24
Bormann, Rainer Driewitz, Drehnaer Str. 41 5 03 78
Nowotnick, Hans Dorfstr. 47 5 08 52
nach oben
Mücka Vorwahl 03 58 93
Köther, Gabriele Kreba-Neudorf, Koseler Weg 10 5 88 97
nach oben
Neschwitz Vorwahl 03 59 33
Gäbler GmbH Zescha, Am Tiergarten 14 55 26
Kern, Matthias Übigau 14a 3 00 90
Ritscher GmbH Puschwitz 36 3 06 28
Seiferth, A. Bautzener Str. 21a 3 28 24
Viehrig Puschwitz 27 52 05
nach oben
Neugersdorf Vorwahl 0 35 86
Behner GmbH Zittauer Str. 25 3 23 19
Grunewald, Torsten Nordstr. 24a 30 06 25
Herzog, Karl-Gottfried R.-Breitscheid-Str. 21 3 22 58
Hommel, Ludwig Waldstr. 10 70 26 64
Michler, Klaus Fünfhäuserweg 3 70 04 69
Tempel, Werner Neue Gasse 6 70 28 54
nach oben
Neukirch /Lausitz Vorwahl 03 59 51
Beyer, Erhard Alte str. 21 3 24 11
Hähnchen, Klaus Weifa, Wilthener Berg 13 3 17 01
Marschall, Johannes Steinigtwolmsdorf, Zittauer Str. 3 3 20 00
Rodig, Karl Dammweg 29 3 23 66
Strehle, Karl Wilthener Str. 60 3 15 92
nach oben
Neusalza-Spremberg Vorwahl 03 58 72
Güttler OHG Friedersdorf, Hinterer Dorfweg 8 3 30 88
Heinke, Thilo Beiersdorf, An der Gebirgsschänke 2 4 06 99
Kerl, Erhard Schützenstr. 43 3 21 64
Körner, Jens Rumburger Str. 2 3 26 39
nach oben
Nieder Seifersdorf Vorwahl 00 58 27
- - -
nach oben
Niesky Vorwahl 0 35 88
Halke, Bruno u. Sohn Bautzener Str. 19 20 52 95
Kindermann, Rainer See, Mittelstr. 18 20 59 50
Meichelböck, Heinz Dreimännerweg 2a 20 03 02
Munzig, Gerald Schwalbenweg 6 20 76 60
Stübner, Hans Neudorfer Str. 21 20 17 71
nach oben
Obercunnersdorf Vorwahl 03 58 75
Decker, Lothar (0171) 4 12 46 57
Heinrich, Frank Mühlweg 12 6 02 60
nach oben
Olbersdorf Vorwahl 0 35 83
Donath, L. Poststr. 20 51 07 03
Großmann, Helmut Am Teichdamm 7 69 11 00
nach oben
Oppach Vorwahl 03 58 72
Hempel GmbH Jägerhausstr. 3 3 80 27
nach oben
Ostritz Vorwahl 03 58 23
Eifler GmbH Am Galgenberg 2 8 65 72
Kleschatzky, Hans-Jürgen Fabrikstr. 2 8 62 44
nach oben
Oybin Vorwahl 03 58 44
Böhmer, J. Jonsdorf, Hainstr. 27 7 22 00
nach oben
Panschwitz-Kuckau Vorwahl 03 57 96
Krahl, Martin Schmeckwitz, Weinbergstr. 12 9 64 15
Pilz, Gerhard Ralbitz, Caßlauer Str. 6 9 57 10
Wehnert, Florian Horka, Hauptstr. 1 9 66 82
nach oben
Prischwitz Vorwahl 03 59 37
Günther, Hartmut Sollschwitz 33 8 87 80
Hänsel GmbH & Co. KG Bloaschütz 30 8 19-0
Schneider, Wolfgang Sollschwitz 3 8 71-0
nach oben
Pulsnitz Vorwahl 03 59 55
Freudenberg GmbH Pulsnitztalstr. 129 7 38 47
Gräfe Gmbh Am Markt 6 7 27 54
Kaiser, Thomas Großnaundorf, Pulsnitzer Str. 42 4 29 62
Kotte, Manfred Lichtenberg, Mittelbacher Str. 38 4 42 41
Langanki, Gregor Vollungstr. 52 4 50 02
Luft, Albert Großröhrsdorfer Str. 21 7 22 38
Rachel, Johannes Ohorn, An der Buschmühle 12 4 48 41
Schab, Andreas Ohorn, Weberstr. 32 7 38 70
Sinde Querstr. 7 4 54 99
nach oben
Reichenbach /O.L. Vorwahl 03 58 28
Fechner, Günter Am Töpferberg 2 7 25 06
Knoche, Hans-Jürgen Dittmannsdorf, Zu den Feldhäusern 3a 7 01 06
Kretschmar, Frank Biesig, Reichenbacher Str. 23 8 39-60
Pioch, Uwe 7 07 54
Schäfer, Dieter Görlitzer Str. 23 7 24 23
nach oben
Rietschen Vorwahl 03 57 72
Devantier, Roland Kirchstr. 8a 4 08 60
Schröder, Hartmut Kirchstr. 6 4 09 99
nach oben
Rothenburg /O.L. Vorwahl 03 58 91
Antares AG Friedenstr. 113a 7 76-0
Dobrzykowski, Dietmar Noeser Str. 67 3 57 05
Kählig, Lothar Nieder-Neundorf, Görlitzer Landstr. 3 3 55 13
Reinhard Scholz GmbH Uhsmannsdorfer Str. 6 7 73 00
nach oben
Schleife Vorwahl 03 57 73
Jurk, Heinz Groß Düben, Dorfstr. 16a 7 01 60
Petrick, Heike Str. im Gewerbegebiet 4 7 06 00
Reinert Logistic GmbH & Co. Mulkwitz, Neustädter Str. 7 25-0
Scheffler, Ulrich halbendorf, Dorfstr. 39 7 69 37
nach oben
Schwepnitz Vorwahl 03 57 97
Hansky, KLaus Am Sandberg 5 7 36 01
BAHNTRANS GmbH Dresdner Str. 67 6 38 04
Lode, Bernhard Dresdner Str. 67 6 65-0
Pietschmann Dorfstr. 5 70 90 36
nach oben
Seifhennersdorf Vorwahl 0 35 86
Krems, Frank Oststr. 3a 40 42 52
Menzel, Klaus Nordstr. 54b 40 42 83
Rodestock, Klaus Warnsdorfer Str. 15 40 41 00
nach oben
Seitschen Vorwahl 03 59 30
Hänsel, Christian Splittwitz 33b 5 18 70
Priese, Günther Göda, Semmichau 9 5 15 48
Winde, Werner Techritz, Am Dorfplatz 5 5 03 29
nach oben
Sohland /Spree Vorwahl 03 59 36
Baldauf, Jürgen Wehrsdorfer Str. 9 3 09 44
Besold Erdmann Wiesengrundweg 5 3 01 04
Briesovsky, Frank Stauseeblick 25 3 20 05
Hartig, Andreas Schluckenauer Str. 15 3 77 20
Hensel, Jürgen Hainspacher Str. 58 3 08 80
Noack, Peter Taubenheim, Am Grünhut 15 3 42 13
Schmidt, Rainer Sandweg 10 A 4 56 82
Trompler, Reinhard Bahnhofstr. 16 3 79 57
Zöllner, Jochen Wehrsdorfer Str. 23 3 06 78
Zosel, Dieter Zittauer Str. 26 3 22 31
nach oben
Uhyst /Spree Vorwahl 03 57 28
Zieger, Fritz Mönau, Eichenallee 20 8 01 69
nach oben
Weißenberg Vorwahl 03 58 76
Förster, Günter Hügelsiedlung 5 4 55 36
Kleinert, Bernd Särka 8 4 00 07
Kuhnen, Walter Pestalozziplatz 1 4 54 93
Kuhnen GmbH Zufahrtstr. 8 4 62 67
Mann, Bernd Sandförstgen, An der Loose 10 4 29 55
Reck, Hartmut Kotitz, Lindenstr. 1 4 22 53
nach oben
Weißwasser /O.L. Vorwahl 0 35 76
Kittan, Hagen Boxberger Str. 11 20 08 65
Krautz, Eberhard Kromlau, Jämlitzer Weg 50 22 38 96
Mückisch, Martin Gablenzer Weg 24b 20 84 23
Schmidt, Lothar Weißkeißel, Görlitzer Str. 48 24 66 89
nach oben
Wittichenau Vorwahl 03 57 25
Beckel, Helmut Saalauer Str. 5 7 07 28
BRESAN GmbH Sollschwitz 79 7 48 -0
Frontzek Gartenstr. 13 7 24 30
Müller, Karl-Heinz Keula 51 7 00 19
nach oben
Zittau Vorwahl 0 35 83
Apelt Heinz GmbH An der Heimstätte 6 68 40 84
Belza, Janusz Chopinstr. 16 70 04 23
Binsch, Maik Dresdner Str. 9 5 00 50 -0
Binsch GmbH Eichgraben, Lückendorfer Str. 35 68 07 00
Dietrich, Robert Südstr. 21 68 40 22
Hänsch, Peter Bahnhofstr. 22a 70 59 93
Hofmann, Jürgen R.-Wagner-Str. 41 68 57 94
Katschner, Hans-Jürgen Hartau, An den Brüchen 1 68 30 05
Korschelt, Gunter Lückendorfer Str. 28 68 56 94
Leuschner, Christian Görlitzer Str. 6 70 41 96
Richter, Gustav Südstr. 23 68 41 39
Zywitz, Christine Hauptstr. 16 51 13 89
nach oben
Zodel Vorwahl 03 58 20
Baum, Andreas Ober Neundorf, Rothenburger Landstr. 311 6 02 92
Hamann, Steffen Groß Krauscha, Dorfallee 46 6 03 90
Richter, Bernd Zentendorf, Zentendorfer Str. 43 6 04 55
Thau, Christine Dorfstr. 126a 6 04 14









Besuchen Sie auch: www.oberlausitz-handwerker.de

www.oberlausitz-freizeit.de
www.oberlausitz-gesundheit.de

www.oberlausitz-produkte.de
KOLINE Werbung bei euro-region.de




www.oberlausitz-dienstleister.de ist ein Service von:


koline
Werbung - Marketing - Vertrieb

www.koline.de
                        und                         Oberlausitz-Web - Die grösste Linkliste der Oberlausitz

www.oberlausitz-web.de


84650